Декорирование старой мебели

Мир, в буквальном смысле, помешан на изысканных интерьерах: магазины переполнены дорогими книгами и журналами, в которых показаны дома «богатых, успешных и знаменитых».

Но что делать тем людям, которые, в силу «толщины» их кошелька, не могут себе позволить такого удовольствия, как декорированная мебель из красного дерева или искусственных камней? В любом случае, можно (и нужно) экспериментировать. Рассмотрим возможности декорирования старой мебели.

Есть множество способов преобразить своё жильё. Важно просто получать удовольствие от самого процесса декорирования и, кроме того, не бояться внезапных, неожиданных, решений. С помощью рекомендаций, описанных ниже, вы сможете без существенных затрат продлить жизнь старым вещам, которые не отличаются высокой стоимостью и художественной ценностью. Например, можно декорировать бросовую мебель отечественного производства советских времён. Также можно преобразить плинтусы, косяки и двери, которые безвкусно окрашены в однородный белый цвет.

Для лучшей осведомленности, можно обратиться в мебельные отделы больших торговых центров или в магазины для художников. Лучшими для декорирования признаны акриловые лакокрасочные составы. Акриловое покрытие будет недорогим ответом на механический износ. Важно и то, что акриловая краска отлично ложится, практически, на любую поверхность.

Один из вариантов декорирования старого шкафа, который собран из ДСП, представлен ниже.

Материалы:

– разноцветные акриловые краски (можно выбрать тёмно-синий, голубой, белый, серый цвет; а можно воспользоваться «металлическими» оттенками – золотым, бронзовым или серебряным);
– несколько кистей разных размеров;
– запаситесь другими материалами для декорирования (бусинки, нитки, кусочки зеркал, мозаика).

Покраска мебели.

Нанесите на поверхность мебели фоновый цвет. Для этого воспользуйтесь кистью. Лучше, если вы будете работать кистью в стиле «импрессионизм» – оставляя грубые, неравномерные мазки на поверхности мебели. Если вы, не жалея краски, будете так работать, то получите фон, который производит наиболее выгодное впечатление.

После этого, применяя более тонкие кисточки, наносите лакокрасочный состав разных тонов. Краску наносят сходным образом – по импрессионистской технологии. В итоге вы получите рельефную стильную поверхность. Цвета поверхности будут плавно «перетекать» из одного тона в другой.

Дальнейшее декорирование мебели.

Если вы применяете цвета, которые предложены выше, то поверхность мебели, которая проходит процесс декорирования, будет напоминать чешую рыбы, которая переливается в солнечных лучах. Следовательно, можно весь шкаф отделать в «морском» стиле – как будто это не шкаф, а аквариум. Чёрной краской нарисуйте водоросли и рыбок. Можно воспользоваться трафаретами (самодельными или покупными). Весьма эффектно смотрятся орнаменты и изображения, которые нанесены контуром для стекла (это специальный флакон с краской, который снабжается дозатором). Так, матовая поверхность мебели будет ярко контрастировать со смелыми глянцевыми очертаниями узоров, которые сделаны контуром для стекла. Для завершения декорирования нужно приклеить на шкаф камушки, ракушки или другие детали, которые имитируют водную стихию.

При желании можно оформить мебель в стиле «природа», «огонь», «звёздное небо». В принципе, нет предела вашей фантазии.

Часто задаваемые вопросы

Вы работаете с юр.лицами? Какой порядок работ и какие предоставляются документы?

Да, работаем. После выезда мастера составляется договор на оказание услуг, и выставляется счет на оплату услуг (предоплата). После завершения всех работ выставляется счет на оплату услуг (остаток), и предоставляется полный комплект закрывающих документов (акт выполненных работ, счета, договора).

Вы работаете по предоплате? Сколько она составляет?

Сначала заключается договор, в котором прописана стоимость работ и материалов. Предоплата обычно составляется 50% от суммы заказа. Эти деньги в первую очередь идут на закупку материалов, которые будут использованы при ремонте.

Можно ли отдельно поменять “начинку” дивана или заменить наполнитель?

Да, можно. Наши мастера производят качественно любые виды работы по ремонту мягкой мебели. Вам нужно только оставить заявку, и мы вернем вашей мебели первозданный вид.

Можно ли мне самому купить материал, которого нет у вас?

Да, конечно. Вы можете самостоятельно приобрести нужный вам материал. В этом случае стоимость будет рассчитана немного иначе. Для получения подробной информации лучше связаться с нашим консультантом по телефону +7 (495) 357-72-73.

Обязательно ли ремонтировать весь диван, если испорчен только подлокотник?

Совсем нет. Мы выполним перетяжку отдельного элемента: подушки, подлокотника, спинки и др.

Какие виды работ вы выполняете?

Основная наша специализация – это ремонт мягкой мебели, включающая в себя обивку, перетяжку или реставрацию. Мы работаем с диванами всех типов, креслами, стульями, специализированной мягкой мебелью. Так же мы делаем работы по каретной стяжке, драпировке стен, обивке модульных систем, изготовлению стеновых панелей, ремонту деревянной мебели и восстановлению лакокрасочного покрытия.

Где осуществляется ремонт?

Как правило, мы выполняем работу на дому. Это удобней и клиенту, и нам. К тому же не придется лишний раз выносить и заносить мебель для транспортировки. Это позволит увеличить срок ее эксплуатации. В некоторых случаях мы осуществляем транспортировку мебели в мастерскую, оснащенную всем необходимым инструментом и оборудованием. А после завершения работ – возвращаем мебель обратно […]

Вы даете гарантию на свою работу?

Да, конечно. Все работы выполняются согласно договору, где также указывается срок гарантии – 365 календарных дней.

Сколько мебель будет находиться в ремонте?

Обычно мы осуществляем ремонт мебели на дому, однако, возможен ее вывоз в мастерскую. Сроки ремонта зависят от количества ремонтируемых предметов, сложности и размеров. Обычно, на ремонт дивана уходит от 1 до 2х недель. Срочные заказы выполняются в день обращения.

Я живу в Подмосковье. Мастер ко мне тоже приедет?

Да. Мы осуществляем выезд за пределы МКАД на расстояние до 80 км.

Можно ли выбрать ткань/кожу для обивки самому?

Да, конечно. Мастер-замерщик всегда привозит с собой каталог тканей и кожи, которые мы можем предложить вам для замены. Каталог содержит несколько сотен образцов материалов – вы точно найдете наилучший вариант.

Нужно ли ожидать мастера весь день дома?

Нет. Мы согласуем с вами подходящий день и удобное время визита мастера. В назначенный день в назначенное время он приедет к вам.

Вызов мастера для оценки оплачивается отдельно?

Нет. Выезд мастера на дом для оценки стоимости и подбора материала по каталогу осуществляется совершенно БЕСПЛАТНО!

Зачем вызывать мастера-замерщика?

Первоначальный взгляд мастера необходим, чтобы оценить объем работ, подобрать необходимый материал, его количество, расходники и, самое главное – оценить стоимость.

Заказ оценки по фото

Нажимая на кнопку «отравить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Яндекс.Метрика