Как правильно выбрать мягкую мебель?

Любой интерьер будет выглядеть незавершенным без мягкой мебели. Но дизайнеры утверждают, что классические и привычные для нас комплекты, состоящие из большого дивана и двух (или трех) кресел давно неактуальны и не могут использоваться для создания модного интерьера. Сегодня их успешно заменяют другие, менее популярные до этого времени, элементы мягкой мебели: пуфы, тахты, кушетки и софы, которые широко используются дизайнерами для создания интерьеров, независимо от выбранного цветового решения и стиля оформления. Причем, отдельного внимания заслуживает мебель, оснащенная колесиками для перемещения, которая идеально подходит для тех, кто не любит монотонность и обыденность: благодаря такому новаторству ее можно легко передвигать, быстро меняя до неузнаваемости наскучивший интерьер.

Современный дизайн интерьера допускает любые сочетания элементов мягкой мебели. Никого уже не удивишь, что большой диван в гостиной дополнен не креслами, а удобными пуфиками, а тахта органично смотрится с двумя кушетками или софой, за счет чего интерьер становится по-домашнему теплым и уютным. Хотя можно и ограничиться одним большим диваном, если он состоит из специальных сегментов, которые можно использовать по отдельности, как самостоятельные элементы или как одно целое. Но специалисты советуют тем, кто не уверен в своих дизайнерских способностях, не экспериментировать, а купить готовый комплект или отремонтировать мягкую мебель, ведь это позволит избежать ошибок при оформлении интерьера.

При выборе мебели сначала стоит обратить внимание на качество набивки и ее материал, так как от этого зависит не только ее внешний вид и характеристики, а и срок эксплуатации, что особенно актуально при покупке дорогой мебели. Материалом набивки могут служить либо натуральные материалы (такие как пух, войлок, ватин и т.д.), либо синтетические, которые также пользуются большим спросом (полиуретан, синтепон или поролон). Самый оптимальный вариант – это мягкая мебель, где в набивке присутствуют разные виды материалов, расположенные послойно. А вот от пружинных блоков лучше отказаться – такая мебель непрактична и не совсем удобна.

Качество – вот один из основных критериев, которым стоит руководствоваться при выборе мебели. Ведь это залог того, что выбранный диван или софа прослужат много лет без нареканий и замечаний, поэтому прежде чем купить мебель стоит убедиться, что она не только идеально впишется в интерьер помещения, а и сделана из качественных материалов, а ее эксплуатация не доставит неудобств. Поэтому не стоит забывать, что бесплатный (а в данном случае дешевый) сыр может быть только в мышеловке, поэтому практичная мебель не может стоить недорого, так как она выполнена из высококачественных материалов, стоимость которых достаточно высокая.

Натуральная кожа – это самый престижный и дорогой материал обивки. Но всегда существует риск, что она может потрескаться или протереться уже через пару лет после начала эксплуатации, так как недобросовестные производители могут использовать для изготовления мебели кожу плохой выделки. Но есть и недорогая альтернатива натуральной кожи – искусственная, хотя она уже давно доказала свою непрактичность, поэтому дизайнеры не советуют покупать такую мебель.

Для дома идеально подойдет обивка мебели из ткани, тем более что сегодня при производстве такой мебели используются самые разные материалы: гобелен, бархат, полубархат и т.д. Хотя от ворсовой ткани все-таки лучше отказаться: если она не будет получать должного ухода, то быстро потеряет свой презентабельный внешний вид.

Диван с раздвижным механизмом неизменно пользуется большим спросом у покупателей. Но при его выборе необходимо убедиться, что он функционален и удобен в использовании. В такой мягкой мебели может использоваться три вида раздвижных систем: книжка (когда спинка дивана откидывается назад), раскладушка (дополнительное спальное место находится под сиденьем) и «выкатной» (когда выкатывается спальное место). Чтобы покупка дивана не превратилась в катастрофу, лучше сразу определить, где он будет стоять, а уже в зависимости от его будущего месторасположения, выбрать раздвижную систему, что позволит избежать проблем при его последующей эксплуатации.

Мебель ни в коем случае не должна нарушать общую стилистику интерьера, а только грамотно дополнять другие элементы декора. Поэтому дизайнеры советуют руководствоваться таким простым правилом при ее выборе: в классический интерьер лучше выбрать мебель округлых и пышных форм, а современному интерьеру идеально подойдут лаконичные и простые формы.

Стоит отметить, что мебель может прослужить много лет только в том случае, если для ее изготовления использовались только качественные материалы, а производитель соблюдал все нормы и стандарты производства. Поэтому перед тем как выбрать мебель, стоит потребовать у ее продавца соответствующий сертификат, что убережет от покупки некачественного товара.

Часто задаваемые вопросы

Вы работаете с юр.лицами? Какой порядок работ и какие предоставляются документы?

Да, работаем. После выезда мастера составляется договор на оказание услуг, и выставляется счет на оплату услуг (предоплата). После завершения всех работ выставляется счет на оплату услуг (остаток), и предоставляется полный комплект закрывающих документов (акт выполненных работ, счета, договора).

Вы работаете по предоплате? Сколько она составляет?

Сначала заключается договор, в котором прописана стоимость работ и материалов. Предоплата обычно составляется 50% от суммы заказа. Эти деньги в первую очередь идут на закупку материалов, которые будут использованы при ремонте.

Можно ли отдельно поменять “начинку” дивана или заменить наполнитель?

Да, можно. Наши мастера производят качественно любые виды работы по ремонту мягкой мебели. Вам нужно только оставить заявку, и мы вернем вашей мебели первозданный вид.

Можно ли мне самому купить материал, которого нет у вас?

Да, конечно. Вы можете самостоятельно приобрести нужный вам материал. В этом случае стоимость будет рассчитана немного иначе. Для получения подробной информации лучше связаться с нашим консультантом по телефону +7 (495) 357-72-73.

Обязательно ли ремонтировать весь диван, если испорчен только подлокотник?

Совсем нет. Мы выполним перетяжку отдельного элемента: подушки, подлокотника, спинки и др.

Какие виды работ вы выполняете?

Основная наша специализация – это ремонт мягкой мебели, включающая в себя обивку, перетяжку или реставрацию. Мы работаем с диванами всех типов, креслами, стульями, специализированной мягкой мебелью. Так же мы делаем работы по каретной стяжке, драпировке стен, обивке модульных систем, изготовлению стеновых панелей, ремонту деревянной мебели и восстановлению лакокрасочного покрытия.

Где осуществляется ремонт?

Как правило, мы выполняем работу на дому. Это удобней и клиенту, и нам. К тому же не придется лишний раз выносить и заносить мебель для транспортировки. Это позволит увеличить срок ее эксплуатации. В некоторых случаях мы осуществляем транспортировку мебели в мастерскую, оснащенную всем необходимым инструментом и оборудованием. А после завершения работ – возвращаем мебель обратно […]

Вы даете гарантию на свою работу?

Да, конечно. Все работы выполняются согласно договору, где также указывается срок гарантии – 365 календарных дней.

Сколько мебель будет находиться в ремонте?

Обычно мы осуществляем ремонт мебели на дому, однако, возможен ее вывоз в мастерскую. Сроки ремонта зависят от количества ремонтируемых предметов, сложности и размеров. Обычно, на ремонт дивана уходит от 1 до 2х недель. Срочные заказы выполняются в день обращения.

Я живу в Подмосковье. Мастер ко мне тоже приедет?

Да. Мы осуществляем выезд за пределы МКАД на расстояние до 80 км.

Можно ли выбрать ткань/кожу для обивки самому?

Да, конечно. Мастер-замерщик всегда привозит с собой каталог тканей и кожи, которые мы можем предложить вам для замены. Каталог содержит несколько сотен образцов материалов – вы точно найдете наилучший вариант.

Нужно ли ожидать мастера весь день дома?

Нет. Мы согласуем с вами подходящий день и удобное время визита мастера. В назначенный день в назначенное время он приедет к вам.

Вызов мастера для оценки оплачивается отдельно?

Нет. Выезд мастера на дом для оценки стоимости и подбора материала по каталогу осуществляется совершенно БЕСПЛАТНО!

Зачем вызывать мастера-замерщика?

Первоначальный взгляд мастера необходим, чтобы оценить объем работ, подобрать необходимый материал, его количество, расходники и, самое главное – оценить стоимость.

Заказ оценки по фото

Нажимая на кнопку «отравить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Яндекс.Метрика