Мягкая мебель. Царство дивана

Наверное, трудно назвать более удобный и любимый предмет обстановки дома, чем диван. Мягкий, удобный, компактный, он может служить и просторным спальным местом, и местом отдыха в дневные часы. Данная мягкая мебель уже многие столетия является одним из главных предметов обстановки каждого дома. Мастера и дизайнеры постоянно усовершенствуют ее эксплуатационные качества, а также разрабатывают новые стилевые проекты. Творческие идеи воплощаются с учетом эргономики данной мебели. Всегда есть возможность также выбрать вариант изделия в зависимости от размера помещения, от стиля интерьера, от количества проживающих в доме.

Производство мягкой мебели учитывает, что покупается она на длительный срок, поэтому особое внимание уделяется высокому качеству материала, сборки, элегантности дизайна. Богатый выбор обивочных тканей, их расцветок способствует увеличению ассортимента. Диван должен гармонировать с отделкой помещения, с интерьерным текстилем, поэтому выбор мягкой мебели должен производиться одновременно с созданием проекта дизайна дома или квартиры. Со временем, если обстановка надоест или покажется скучной, можно заказать услугу по перетяжке обивочной ткани. Перетяжка – это отличная возможность обновить интерьер, сделать его более стильным и оригинальным. Особенно стильно выглядят диваны, которые обтянуты несколькими видами ткани, тканями-компаньонами. Одни и те же обивочные ткани могут использоваться для мебели и для пошива декоративных подушек, валиков. Если изделие сделано качественно, оно может выполнять свои функции очень длительный срок, периодически меняя внешний вид.

Обивкой может служить как ткань, так и кожа, натуральная или искусственная. Выбор зависит и от цветовой гаммы интерьера, и от того, как часто эксплуатируется диван. Очень удобно использовать съемные чехлы, которые при необходимости можно постирать.

По своей конструкции эти изделия делятся на несколько групп. Самыми привычными являются книжки. Они служат отличным спальным местом, так как при раскладывании получается ровная поверхность. Следует учесть, что для такого изделия нужно достаточно места. Некоторые современные модели «книжки» имеют механизм, который позволяет раскладывать спинку в промежуточное положение. Благодаря этому создаются хорошие условия для отдыха. Конструкции от производителей высокого уровня обладают очень качественным механизмом, который рассчитан на большое количество раскладывания дивана. Данная мягкая мебель имеет ящик, в котором удобно хранить постель.

Довольно распространенными являются и «выкатные» диваны. На таких моделях не очень удобно спать, так как при раскладывании получается несколько стыков подушек. Но эта мебель может служить отличным спальным местом для гостей. Днем она не занимает много площади. «Выкатные» могут быть угловыми, это дает больше вариантов для обстановки комнаты. Очень важно при покупке проверить качество матраса, ортопедического устройства и механизма раскладывания. Некоторые варианты данной модели можно даже не отодвигать при раскладывании и не беспокоиться за повреждение поверхности пола.

Легко раскладываются и диваны, модели которых относятся к «раскладушкам». Например, удобное спальное место получается при раскладывании конструкции «аккордеон». Для них только нужно предусмотреть место впереди. Такая мягкая мебель также может иметь ящики для белья. Практично купить диван данной конструкции для небольшой комнаты или однокомнатной квартиры, когда нет возможности устанавливать кровать. Очень важно, чтобы изделие имело прочные ножки. В тоже время, нужно проследить, чтобы ножки не выступали за контуры мебели, иначе о них постоянно можно ударяться ногами.

Часто задаваемые вопросы

Вы работаете с юр.лицами? Какой порядок работ и какие предоставляются документы?

Да, работаем. После выезда мастера составляется договор на оказание услуг, и выставляется счет на оплату услуг (предоплата). После завершения всех работ выставляется счет на оплату услуг (остаток), и предоставляется полный комплект закрывающих документов (акт выполненных работ, счета, договора).

Вы работаете по предоплате? Сколько она составляет?

Сначала заключается договор, в котором прописана стоимость работ и материалов. Предоплата обычно составляется 50% от суммы заказа. Эти деньги в первую очередь идут на закупку материалов, которые будут использованы при ремонте.

Можно ли отдельно поменять “начинку” дивана или заменить наполнитель?

Да, можно. Наши мастера производят качественно любые виды работы по ремонту мягкой мебели. Вам нужно только оставить заявку, и мы вернем вашей мебели первозданный вид.

Можно ли мне самому купить материал, которого нет у вас?

Да, конечно. Вы можете самостоятельно приобрести нужный вам материал. В этом случае стоимость будет рассчитана немного иначе. Для получения подробной информации лучше связаться с нашим консультантом по телефону +7 (495) 357-72-73.

Обязательно ли ремонтировать весь диван, если испорчен только подлокотник?

Совсем нет. Мы выполним перетяжку отдельного элемента: подушки, подлокотника, спинки и др.

Какие виды работ вы выполняете?

Основная наша специализация – это ремонт мягкой мебели, включающая в себя обивку, перетяжку или реставрацию. Мы работаем с диванами всех типов, креслами, стульями, специализированной мягкой мебелью. Так же мы делаем работы по каретной стяжке, драпировке стен, обивке модульных систем, изготовлению стеновых панелей, ремонту деревянной мебели и восстановлению лакокрасочного покрытия.

Где осуществляется ремонт?

Как правило, мы выполняем работу на дому. Это удобней и клиенту, и нам. К тому же не придется лишний раз выносить и заносить мебель для транспортировки. Это позволит увеличить срок ее эксплуатации. В некоторых случаях мы осуществляем транспортировку мебели в мастерскую, оснащенную всем необходимым инструментом и оборудованием. А после завершения работ – возвращаем мебель обратно […]

Вы даете гарантию на свою работу?

Да, конечно. Все работы выполняются согласно договору, где также указывается срок гарантии – 365 календарных дней.

Сколько мебель будет находиться в ремонте?

Обычно мы осуществляем ремонт мебели на дому, однако, возможен ее вывоз в мастерскую. Сроки ремонта зависят от количества ремонтируемых предметов, сложности и размеров. Обычно, на ремонт дивана уходит от 1 до 2х недель. Срочные заказы выполняются в день обращения.

Я живу в Подмосковье. Мастер ко мне тоже приедет?

Да. Мы осуществляем выезд за пределы МКАД на расстояние до 80 км.

Можно ли выбрать ткань/кожу для обивки самому?

Да, конечно. Мастер-замерщик всегда привозит с собой каталог тканей и кожи, которые мы можем предложить вам для замены. Каталог содержит несколько сотен образцов материалов – вы точно найдете наилучший вариант.

Нужно ли ожидать мастера весь день дома?

Нет. Мы согласуем с вами подходящий день и удобное время визита мастера. В назначенный день в назначенное время он приедет к вам.

Вызов мастера для оценки оплачивается отдельно?

Нет. Выезд мастера на дом для оценки стоимости и подбора материала по каталогу осуществляется совершенно БЕСПЛАТНО!

Зачем вызывать мастера-замерщика?

Первоначальный взгляд мастера необходим, чтобы оценить объем работ, подобрать необходимый материал, его количество, расходники и, самое главное – оценить стоимость.

Заказ оценки по фото

Нажимая на кнопку «отравить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Яндекс.Метрика