Рекомендации по уходу за мебелью и её ремонт. Обозначим некоторые термины

H4 Наши преимущества в ремонте кожаной мебели

Вельвет-резина. Это керамическая пыль, спрессованная с резиной, и как результат мы получаем массу, сходную с искусственным камнем.

Мультистрато. Высококачественная фанера повышенной прочности, сформированная несколькими слоями натурального дерева, может принимать любые, в том числе, закруглённые формы. Её применяют для изготовления диванов, кроватей и некоторых деталей кухонной мебели.

ДВП или древесноволокнистые плиты. Древесные волокна горячего прессования с добавлением упрочняющих веществ формируют в некий ковёр, который потом может использоваться для конструкционных элементов мебели, стенок, полок, шкафов, тумб, выдвижных ящиков, спинок кроватей и т.д.

ДСП или древесностружечная плита. Получают ДСП путем прессования древесных стружек и опилок, пропитанных связующими формальдегидными смолами.

МДФ. Мелкие древесные опилки прессуют под действием очень высокого давления без использования связующего вещества (который заменяет входящий в состав дерева лигнин). Полученные плиты (от 3 до 30 мм) прочнее ДСП, влагоустойчивы, экологически чисты, широко применяются в фасадах, реже в корпусной мебели.

Кэширование. Древесную плиту облицовывают полимерной или бумажно-смоляной плёнкой, далее наносят лакокрасочные материалы.

Ламинат. Многослойное покрытие, состоящее из декоративной бумаги и верхнего слоя меламиновой смолы. Ударо- влаго- и термостойкий он выполняет декоративную и защитную функции мебели.

Ламинирование. Древесная плита горячим или холодным способом облицовывается пленкой с неполной поликонденсацией смолы.

Ламинированная ДСП. Плиту покрывают защитным слоем декоративной бумаги, которая пропитана меламиновыми смолами. Поэтому она становится устойчивой к повреждениям, влаго- и термостойкой.

Фасадный софтформинг. То же самое, что и ламинированная ДСП, только выполненная под воздействием более низкого давления.

Маркетри. Деревянная мозаика из ценных пород. Сегодня она широко распространена.

Меламин. Декоративный материал, стойкий к воде и повреждениям.

ПВХ или поливинилхлорид. Высокопрочный, универсальный в применении, экологически безопасный, хотя и не натуральный, а синтетический материал, получают его из нефтепродуктов и поваренной соли.

Постформинг. Обработанное слоистыми ламинатами ДСП. В результате получаем многокрасочный материал с высокими защитными свойствами, имеющий закругление лицевой кромки, глянцевую или матовую поверхность.

Прессформинг. Под высоким давлением на МДФ образуют декоративный рельеф.

Текстура. Это наружность материала. Можно воспринять осязательно или зрительно.

Фактура. Характер поверхности материала. Отличается от текстуры тем, что зависит от освещения.

Фальш-панель. По цвету приближена к мебели, и выполняет функции декоративной пластины для сокрытия пустоты или увеличения её высоты.

Софтформинг. С помощью этой облегчённой декоративной плитки оформляют поверхности мебели. Изделия бывают разного цвета и конфигураций.

Филенка. Отделочная тонкая плитка, имеющая выпуклый рисунок.

Фурнитура. Аксессуары, которые обеспечивают открытие/закрытие и фиксацию дверных створок мебели.

Цоколь. Чтоб скрыть мебельные ножки используют эту декоративную планку, которая может быть также опорной.

Шпон. Облицовочный материал.

Древесный шпон. Пиленый, лущеный строганный срез ценных пород дерева:

– пиленый. Шириной от 1-12 мм, получаемый путём распиливания древесины на тонкие рейки.

– строганный. Шириной 60-120 мм и 30-50 мм (из карельской берёзы), получаемый путём строгания брусков на специальных станках.

– лущеный. Срезают по спирали вращающееся полено недорогих пород дерева – берёзы, бука, дуба, кедра, ольхи, липы, ясеня и др., и получают таким образом шпон более широкий, нежели строганный. В декоративном отношении лущёный шпон ценности не имеет, используют его скорее для облицовки наружных стен или выполнения некоторых элементов мягкой мебели.

Часто задаваемые вопросы

Вы работаете с юр.лицами? Какой порядок работ и какие предоставляются документы?

Да, работаем. После выезда мастера составляется договор на оказание услуг, и выставляется счет на оплату услуг (предоплата). После завершения всех работ выставляется счет на оплату услуг (остаток), и предоставляется полный комплект закрывающих документов (акт выполненных работ, счета, договора).

Вы работаете по предоплате? Сколько она составляет?

Сначала заключается договор, в котором прописана стоимость работ и материалов. Предоплата обычно составляется 50% от суммы заказа. Эти деньги в первую очередь идут на закупку материалов, которые будут использованы при ремонте.

Можно ли отдельно поменять “начинку” дивана или заменить наполнитель?

Да, можно. Наши мастера производят качественно любые виды работы по ремонту мягкой мебели. Вам нужно только оставить заявку, и мы вернем вашей мебели первозданный вид.

Можно ли мне самому купить материал, которого нет у вас?

Да, конечно. Вы можете самостоятельно приобрести нужный вам материал. В этом случае стоимость будет рассчитана немного иначе. Для получения подробной информации лучше связаться с нашим консультантом по телефону +7 (495) 357-72-73.

Обязательно ли ремонтировать весь диван, если испорчен только подлокотник?

Совсем нет. Мы выполним перетяжку отдельного элемента: подушки, подлокотника, спинки и др.

Какие виды работ вы выполняете?

Основная наша специализация – это ремонт мягкой мебели, включающая в себя обивку, перетяжку или реставрацию. Мы работаем с диванами всех типов, креслами, стульями, специализированной мягкой мебелью. Так же мы делаем работы по каретной стяжке, драпировке стен, обивке модульных систем, изготовлению стеновых панелей, ремонту деревянной мебели и восстановлению лакокрасочного покрытия.

Где осуществляется ремонт?

Как правило, мы выполняем работу на дому. Это удобней и клиенту, и нам. К тому же не придется лишний раз выносить и заносить мебель для транспортировки. Это позволит увеличить срок ее эксплуатации. В некоторых случаях мы осуществляем транспортировку мебели в мастерскую, оснащенную всем необходимым инструментом и оборудованием. А после завершения работ – возвращаем мебель обратно […]

Вы даете гарантию на свою работу?

Да, конечно. Все работы выполняются согласно договору, где также указывается срок гарантии – 365 календарных дней.

Сколько мебель будет находиться в ремонте?

Обычно мы осуществляем ремонт мебели на дому, однако, возможен ее вывоз в мастерскую. Сроки ремонта зависят от количества ремонтируемых предметов, сложности и размеров. Обычно, на ремонт дивана уходит от 1 до 2х недель. Срочные заказы выполняются в день обращения.

Я живу в Подмосковье. Мастер ко мне тоже приедет?

Да. Мы осуществляем выезд за пределы МКАД на расстояние до 80 км.

Можно ли выбрать ткань/кожу для обивки самому?

Да, конечно. Мастер-замерщик всегда привозит с собой каталог тканей и кожи, которые мы можем предложить вам для замены. Каталог содержит несколько сотен образцов материалов – вы точно найдете наилучший вариант.

Нужно ли ожидать мастера весь день дома?

Нет. Мы согласуем с вами подходящий день и удобное время визита мастера. В назначенный день в назначенное время он приедет к вам.

Вызов мастера для оценки оплачивается отдельно?

Нет. Выезд мастера на дом для оценки стоимости и подбора материала по каталогу осуществляется совершенно БЕСПЛАТНО!

Зачем вызывать мастера-замерщика?

Первоначальный взгляд мастера необходим, чтобы оценить объем работ, подобрать необходимый материал, его количество, расходники и, самое главное – оценить стоимость.

Заказ оценки по фото

Нажимая на кнопку «отравить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Яндекс.Метрика