Статьи

Обтяжка изголовья кровати своими руками

Прикроватное изголовье задает тон оформления всей спальни. Сделав акцент на его дизайне, можно подчеркнуть уникальность зоны для сна, дополнить общий интерьер или выделить кровать как центральную часть общего пространства.

Перетяжка диванных подлокотников своими руками

Современные модели диванов производители часто делают без подлокотников. А ведь эта часть конструкции имеет важное значение для комфортного отдыха и удобства.

Перетяжка старой мебели шениллом

Рано или поздно мебель ломается и требует ремонта, или теряет свой первоначально привлекательный вид. Но это не значит, что нужно от нее избавляться. Можно воспользоваться услугами по перетяжке.

Перетяжка старой мебели флоком

Ваш любимый диван утратил былую привлекательность или вышел из моды? Если механизм все еще прочен и требует не ремонта, не нужно тратить деньги на покупку нового предмета мебели. Ведь старый можно недорого обновить – перетянув обивку!

Перетяжка мягкой мебели жаккардом

Перетяжка — процедура для тех, кто хочет быстро и недорого обновить мебель. Не нужно тратить много времени и денег на покупку нового дивана или кресла.

Перетяжка мебели микрофиброй

Перетянутая мебель внешне ничем не отличается от новой. Профессионалы не только обновят дизайн, но и отремонтируют механизмы трансформации и заменят наполнитель (если это будет нужно).

Отсрочка реставрации кожаной мебели

Кожаная мебель всегда находится в центре внимания. Ее благородный внешний вид сохранится надолго, если за натуральной обивкой регулярно ухаживать. Бережное обращение и своевременная чистка гарантируют долголетие диванов и кресел из кожи.

Натуральная кожа для обивки мягкой мебели

На протяжении долгого времени кожаная мебель считается признаком достатка и изысканного вкуса ее владельцев. Она прекрасно выглядит как в классических, так и в современных интерьерах.

Мебельный поролон и его особенности

Если вы не хотите часто ремонтировать мягкую мебель или перетягивать обивку, приобретайте только качественные материалы. Уделите внимание не только выбору обивки, но и позаботьтесь о хорошем наполнителе.

Материалы для обивки диванов и их особенности

При покупке мягкой мебели многие делают выбор, опираясь исключительно на внешний вид изделия. А потом недоумевают, почему материал дивана так быстро пришел в негодность и требует услуги по замене обивки.

Как чистить мебель с обивкой из замши

Мебель с замшевой обивкой выглядит очень стильно и респектабельно. Ее приятная на ощупь поверхность красиво переливается и мерцает. Некоторые с предубеждением относятся к этому бархатистому материалу, считая его слишком капризным для использования в качестве обивки.

Обивка для кухонных уголков: как выбрать лучшую

Для жителей постсоветского пространства кухня — это не просто комната, где готовят еду. Это еще и столовая, где собирается за ужином семья, и место, где можно посидеть в кругу близких друзей. И так как на кухне люди проводят много времени, обивка мебели быстро изнашивается и требует замены.

Искусственная кожа для обивки мебели

Красота мебели из натуральной кожи никогда не оставалась незамеченной. Но дороговизна самого материала и расходы на его обработку делали его недоступным для широкого большинства.

Виды тканей для обивки мебели

Сложно представить себе жилье, хозяева которого обходятся без мягкой мебели. Даже если это небольшая комнатушка в коммуналке, в ней обязательно найдется место диванчику. А уж в более габаритном помещении есть и диван, и кресла, и пуфы, и стулья занимающегося перетяжкой мебели, и банкетки. Все они имеют различную обивку.

Как выбрать мебель для гостиной?

Гостиная в квартире является самой функциональной комнатой. Здесь собирается вся семья для общения или просмотра телевизора, сюда приходят знакомые и друзья для совместных посиделок, здесь отмечают праздники, а иногда гостиная выполняет и роль спальни для кого-то из членов семьи.

Из чего делается мягкая мебель?

Большинство людей, выбирает мягкую мебель, руководствуясь своей интуицией и ее внешним видом. При этом материалами, из которых она сделана, интересуются в последнюю очередь, а зря! Кроме того, что мебель должна радует глаз, она также должна служить своему владельцу долгое время

Этапы восстановления мебели

Зачастую в процессе эксплуатации мягкой мебели можно заметить различные дефекты. Обшивочная ткань выцветает, рисунок становится тусклым, появляются зацепки. Поролон зачастую сваливается, или того хуже, скатывается, образуя многочисленные комья.

Как правильно ухаживать за кожаной мебелью?

Общеизвестно, что кожаная мебель относится к особому, элитному классу, и купить ее мечтают, пожалуй, все. Дело в том, что этот материал является наиболее практичным, удобным и экологически чистым материалом для обивки мягкой мебели, а ее износостойкость и прочность давно известны всем.

Как правильно перевозить мебель?

Когда возникает необходимость перевозки мебели, нужно всегда заранее понимать, что это достаточно хлопотная процедура. Выполнять эту операцию можно своими силами или пригласить профессиональных перевозчиков и грузчиков.

Борьба с пылевыми клещами

Кто такие пылевые клещи и где они обитают? Пылевые клещи – это неотъемлемые спутники человека на протяжении всей его жизни. Эти миниатюрные животные, не видимые глазу, живут и питаются различными пылевыми отложениями, а также частицами эпидермиса – отслоившимися останками кожи человека.

Как устранить запах табака у мягкой мебели?

Ваша мягкая мебель пропиталась запахом табачного дыма, и вы не знаете, что с этим делать? Тогда наша статья – это именно то, что вам нужно! Ниже мы расскажем вам, как устранить запах табака раз и навсегда из вашего любимого дивана или кресла.

Преимущества и недостатки мебели из массива

Дерево с давних времен используют для производства мебели. Этот материал приметили еще столяры Древнего Египта. Тогда у них были самые простые инструменты, которые позволяли создавать незамысловатые изделия.

Современные приемы декорирования интерьера текстилем

Несмотря на меняющиеся модные тенденции, декораторы всегда находят возможность включить в интерьер ткани – задрапировать с их помощью стены и потолок, а также оформить изголовье кровати. Найдется подобным приемам место и в интерьере 2016 года с его акцентами на натуральность и тактильную привлекательность.

Второй шанс для вашей мебели

Если мебель была сделана изначально качественно, то она может прослужить ни одному поколению. Но тканевое и кожаное покрытие неизбежно рано или поздно придет в негодность: появились трудновыводимые пятна

Ремонт деревянной мебели

Корпусная мебель. В жилом или офисном помещении ее порой больше, чем обычной мягкой мебели. Шкафы, столы, стулья, комоды, кухонные гарнитуры и т.д. – они имеют жесткую конструкцию, которая собирается с помощью крепежных элементов.

Подбор ткани для обивки дивана

Не секрет, что обивка дивана буквально дает вторую жизнь этому предмету интерьера. Однако 50% успеха зависит не только от качества проведенной работы, но в первую очередь от выбора ткани для обивки дивана.

О достоинствах кожаной обивки

Согласитесь, первые возникающие синонимы – надежность, высокий статус и немалая стоимость. Именно поэтому иметь в доме кожаную мебель всегда было заветным желанием многих людей, однако не все могли себе это позволить.

Основные сложности ремонта мебели

Диван, кресло, тахта, софа — самые лучшие друзья уставшего человека. Каждый день мы с удовольствием ныряем в их мягкие объятия для отдыха и расслабления после тяжелого дня. Но приходит печальный момент, когда вы понимаете, что мягкий наполнитель уже слежался, обивка вытерлась, а каркас деформировался и того гляди просто сломается.

Как ухаживать за мягкой мебелью?

Приобретая в свой дом новую мягкую мебель, к ее выбору подходишь наиболее тщательно, ведь отдыхать на уютном мягком диване и сидеть в удобном кресле вы будете каждый день. Поэтому особенно обидно, если через год-два ваш любимый диван потеряет свой внешний вид настолько, что на него будет неприятно садиться.

Ремонт мебели своими руками

Рано или поздно с необходимостью замены мебели в доме сталкивается каждый. Она служила нам верой и правдой много лет, но со временем ломается, ветшает, теряет свой внешний вид. Что же делать в таком случае?

Как правильно выбрать ткань для обивки?

При выборе дивана и кресел приходится учитывать не только их размеры и форму, но и качество обивки. Какие ткани предпочтительней? Прежде чем дать ответ на этот вопрос, необходимо отметить, что существует определенная классификация материалов по их стоимости. Чем ниже категория ткани, тем дешевле она обходится потребителю. В качестве тканей могут применяться самые разные материалы.

Ремонт и восстановление мебели. С чего начать свой бизнес?

Если кто столкнулся с проблемой нехватки денег на обновление своего интерьера, на помощь приходят фирмы и конторы по ремонту, восстановлению и реставрации мебели. С чего же начать новичку, желающему окунуться в мебельный бизнес?

Как отучить кошку царапать мебельную обивку?

Нашу жизнь очень украсило появление ласкового и игривого создания. Одно огорчало: нам никак не удавалось отучить котёнка от скверной привычки драть обивку дивана и кресел, что один ремонт мебели сменялся другим.

Выбор обивки мягкой мебели

Покупая диван, обычно внимание обращается на степень его комфортности и надежность встроенного механизма. Но не стоит забывать о дизайне дивана, ведь он должен гармонично вписаться в интерьер комнаты.

Мягкая мебель. Виды обивки и каркаса

Обивка дивана и кресла играет основную роль в их внешней привлекательности, она должна сочетать в себе отличные эксплуатационные и декоративные качества. Самыми модными, актуальными остаются уже много лет естественные, природные цвета – коричневый, сливочный, серый, песочный.

Вторая жизнь испорченной мебели

Предназначение мебели – украшение интерьера и создание максимального комфорта и уюта для ее владельца или гостей.

Часто задаваемые вопросы

Вы работаете с юр.лицами? Какой порядок работ и какие предоставляются документы?

Да, работаем. После выезда мастера составляется договор на оказание услуг, и выставляется счет на оплату услуг (предоплата). После завершения всех работ выставляется счет на оплату услуг (остаток), и предоставляется полный комплект закрывающих документов (акт выполненных работ, счета, договора).

Вы работаете по предоплате? Сколько она составляет?

Сначала заключается договор, в котором прописана стоимость работ и материалов. Предоплата обычно составляется 50% от суммы заказа. Эти деньги в первую очередь идут на закупку материалов, которые будут использованы при ремонте.

Можно ли отдельно поменять “начинку” дивана или заменить наполнитель?

Да, можно. Наши мастера производят качественно любые виды работы по ремонту мягкой мебели. Вам нужно только оставить заявку, и мы вернем вашей мебели первозданный вид.

Можно ли мне самому купить материал, которого нет у вас?

Да, конечно. Вы можете самостоятельно приобрести нужный вам материал. В этом случае стоимость будет рассчитана немного иначе. Для получения подробной информации лучше связаться с нашим консультантом по телефону +7 (495) 357-72-73.

Обязательно ли ремонтировать весь диван, если испорчен только подлокотник?

Совсем нет. Мы выполним перетяжку отдельного элемента: подушки, подлокотника, спинки и др.

Какие виды работ вы выполняете?

Основная наша специализация – это ремонт мягкой мебели, включающая в себя обивку, перетяжку или реставрацию. Мы работаем с диванами всех типов, креслами, стульями, специализированной мягкой мебелью. Так же мы делаем работы по каретной стяжке, драпировке стен, обивке модульных систем, изготовлению стеновых панелей, ремонту деревянной мебели и восстановлению лакокрасочного покрытия.

Где осуществляется ремонт?

Как правило, мы выполняем работу на дому. Это удобней и клиенту, и нам. К тому же не придется лишний раз выносить и заносить мебель для транспортировки. Это позволит увеличить срок ее эксплуатации. В некоторых случаях мы осуществляем транспортировку мебели в мастерскую, оснащенную всем необходимым инструментом и оборудованием. А после завершения работ – возвращаем мебель обратно […]

Вы даете гарантию на свою работу?

Да, конечно. Все работы выполняются согласно договору, где также указывается срок гарантии – 365 календарных дней.

Сколько мебель будет находиться в ремонте?

Обычно мы осуществляем ремонт мебели на дому, однако, возможен ее вывоз в мастерскую. Сроки ремонта зависят от количества ремонтируемых предметов, сложности и размеров. Обычно, на ремонт дивана уходит от 1 до 2х недель. Срочные заказы выполняются в день обращения.

Я живу в Подмосковье. Мастер ко мне тоже приедет?

Да. Мы осуществляем выезд за пределы МКАД на расстояние до 80 км.

Можно ли выбрать ткань/кожу для обивки самому?

Да, конечно. Мастер-замерщик всегда привозит с собой каталог тканей и кожи, которые мы можем предложить вам для замены. Каталог содержит несколько сотен образцов материалов – вы точно найдете наилучший вариант.

Нужно ли ожидать мастера весь день дома?

Нет. Мы согласуем с вами подходящий день и удобное время визита мастера. В назначенный день в назначенное время он приедет к вам.

Вызов мастера для оценки оплачивается отдельно?

Нет. Выезд мастера на дом для оценки стоимости и подбора материала по каталогу осуществляется совершенно БЕСПЛАТНО!

Зачем вызывать мастера-замерщика?

Первоначальный взгляд мастера необходим, чтобы оценить объем работ, подобрать необходимый материал, его количество, расходники и, самое главное – оценить стоимость.

Заказ оценки по фото

Нажимая на кнопку «отравить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Яндекс.Метрика