Обустраиваем детскую

Детям – всё лучшее! Мы знаем этот постулат еще с советских времён, но и в наше время он остается актуальным.

Детям вы стараемся выделить лучший уголок в квартире или комнату, где он может пользоваться всеми благами домашнего уюта. Детская, несомненно, должна быть в тихой зоне нашего дома и иметь окна, выходящие на юг, чтобы комната была солнечной, светлой и тёплой.
Важно и правильное наполнение детской комнаты. Ребёнок должен расти в мире детских вещей. Мебель и оборудование детской сильно зависят от возраста малыша. Ребёнок должен иметь свободный доступ ко всем предметам в комнате, они должны быть соразмерны ему и его возможностям.

Комната для дошкольников
Маленькие дети, дошкольного возраста, большую часть своего времени проводят в играх, поэтому, им необходимо много пространства и мест для хранения игрушек. Таким деткам уже необходим письменный и места для хранения учебных принадлежностей. Стол должен стоять ближе к свету, идеально – возле окна. Крышка стола должна иметь твёрдое и гигиеническое покрытие, она может быть из пластика или дерева.
Высота стола должна быть подходящей ребёнку, чтобы он мог сидеть за ним в правильной позе, не сутулясь, не искривляя позвоночник. Растущему ребёнку лучше всего приобрести стол с регулируемой крышкой, которая крепится к стене и её высоту можно изменять.
Для детской комнаты отличным решением будет приобретение трансформирующей мебели. Такая мебель позволит превращать детскую каждый раз в что-то новое: это может быть пещера, игрушечный домик, корабль и многое другое. Мебель-трансформер прослужит долго и сэкономит ваши деньги. Такая мебель представляет собой множество функциональных предметов: кроватей, горок, лесенок, различных полочек и шкафчиков, которые образуют комплекс. Такая детская будет располагать не только к общению с родителями, а и с детьми, приходящими в гости.

Цвет и материалы
Мебель для детской должна быть из качественных материалов и лучше всего, если это будет натуральное дерево. Не советуем сосну, она довольно мягкий материал, хоть и красивый. На сосновых изделиях могут оставаться вмятины, даже после небольших воздействий. Мебель всегда можно обновить, покрасив её. Стоит учесть, что краски для детской обязательно должны быть стойкими, чтобы можно было проводить влажные уборки.
При выборе материалов для интерьера детской, необходимо позаботиться, чтобы они не вызвали у малыша аллергии. Самым распространённым видом аллергена можно считать пылевой клещ, который живёт в подушках, пледах, коврах. Поэтому, занавески и коврики должны быть из простых и легко стирающихся материалов. В детской комнате аллергологи советуют стелить натуральный линолеум или паркет. Если планируется использоваться коврик, пусть он будет небольшим и специально предназначен для детской.
Перьевые и пуховые подушки и одеяла отошли в прошлое, покупайте из синтетических материалов, они почти не вызывают аллергию и легко стираются. Матрас для ребёнка должен быть полужестким и иметь чехол из льна или хлопка.

Чтобы у ребёнка не портилось зрение, обеспечьте в детской комфортную цветовую гамму. Обои не должны быть слишком яркие и весёлые и лучше всего, если они будут с абстрактным узором. Если в детской однотонные стены, следует их украсить цветами и картинами.
Пусть мебель детской будет пастельных тонов, они отражают свет. Это может быть светло-голубая, светло-зелёная мебель. Если ребёнок требует ярких цветов, не отказывайте ему, но и не переборщите, ярких тонов не должно быть много.

Больше света и воздуха
Ребёнку нужно пространство для игр, много пространства, и хорошо когда в комнате достаточно воздуха. Чтобы это осуществить, нужно правильно расположить мебель и её не должно быть слишком много. В этом случае, мебель-трансформер, о которой мы уже говорили, предоставляет огромные возможности. Её можно скомпоновать как угодно и поставить в любом месте, оставив достаточно места ребёнку для игр.

Размеры мебели в детской должны соответствовать его физическим данным и его потребностям. Шкафы не должны быть высокими, навесные полки должны быть на высоте, доступной ребёнку. Двухъярусная кровать отлично экономит место и нравится детям, она может стать игровым элементом.

Безопасность
Безопасность в детской – это самое важное, и она возможна при правильном подборе мебели, её расстановке и своевременном ремонте. Ребёнок может упасть с кровати или залезть в щель между мебелью. Поэтому, нужно тщательно учесть всю потенциальную опасность.
Независимо от возраста вашего ребёнка кровать обязательно должна иметь высокие бортики или ограничители. Все уголки, руки и прочие опасные предметы лучше всего с металлических заменить на резиновые или пластмассовые. Важно, чтобы мебель ребёнка была прочная и не расшатывалась со временем.
При покупке новой мебели, тщательно проверяйте стыки и качество фурнитуры. Не приобретайте для маленьких детей, шкафчики со стеклянными дверцами. Удобно и безопасно, когда нижние ящики открытые, а верхние оснащены дверцами.
Для игрушек лучше всего приобрести корзинки, ящички из дерева, тканевые мешки или коробки. Важно, чтобы малыш мог всё это переносить.
Не применяйте в детской виниловые обои и латексные краски: они не поглощают влагу и не дают стенам дышать. В такой комнате может образоваться плесень и повыситься влажность. Используйте очиститель воздуха, чтобы не только устранить запахи, но и ликвидировать шерсть животных, частицы пыли и пыльцу растений.

Часто задаваемые вопросы

Вы работаете с юр.лицами? Какой порядок работ и какие предоставляются документы?

Да, работаем. После выезда мастера составляется договор на оказание услуг, и выставляется счет на оплату услуг (предоплата). После завершения всех работ выставляется счет на оплату услуг (остаток), и предоставляется полный комплект закрывающих документов (акт выполненных работ, счета, договора).

Вы работаете по предоплате? Сколько она составляет?

Сначала заключается договор, в котором прописана стоимость работ и материалов. Предоплата обычно составляется 50% от суммы заказа. Эти деньги в первую очередь идут на закупку материалов, которые будут использованы при ремонте.

Можно ли отдельно поменять “начинку” дивана или заменить наполнитель?

Да, можно. Наши мастера производят качественно любые виды работы по ремонту мягкой мебели. Вам нужно только оставить заявку, и мы вернем вашей мебели первозданный вид.

Можно ли мне самому купить материал, которого нет у вас?

Да, конечно. Вы можете самостоятельно приобрести нужный вам материал. В этом случае стоимость будет рассчитана немного иначе. Для получения подробной информации лучше связаться с нашим консультантом по телефону +7 (495) 357-72-73.

Обязательно ли ремонтировать весь диван, если испорчен только подлокотник?

Совсем нет. Мы выполним перетяжку отдельного элемента: подушки, подлокотника, спинки и др.

Какие виды работ вы выполняете?

Основная наша специализация – это ремонт мягкой мебели, включающая в себя обивку, перетяжку или реставрацию. Мы работаем с диванами всех типов, креслами, стульями, специализированной мягкой мебелью. Так же мы делаем работы по каретной стяжке, драпировке стен, обивке модульных систем, изготовлению стеновых панелей, ремонту деревянной мебели и восстановлению лакокрасочного покрытия.

Где осуществляется ремонт?

Как правило, мы выполняем работу на дому. Это удобней и клиенту, и нам. К тому же не придется лишний раз выносить и заносить мебель для транспортировки. Это позволит увеличить срок ее эксплуатации. В некоторых случаях мы осуществляем транспортировку мебели в мастерскую, оснащенную всем необходимым инструментом и оборудованием. А после завершения работ – возвращаем мебель обратно […]

Вы даете гарантию на свою работу?

Да, конечно. Все работы выполняются согласно договору, где также указывается срок гарантии – 365 календарных дней.

Сколько мебель будет находиться в ремонте?

Обычно мы осуществляем ремонт мебели на дому, однако, возможен ее вывоз в мастерскую. Сроки ремонта зависят от количества ремонтируемых предметов, сложности и размеров. Обычно, на ремонт дивана уходит от 1 до 2х недель. Срочные заказы выполняются в день обращения.

Я живу в Подмосковье. Мастер ко мне тоже приедет?

Да. Мы осуществляем выезд за пределы МКАД на расстояние до 80 км.

Можно ли выбрать ткань/кожу для обивки самому?

Да, конечно. Мастер-замерщик всегда привозит с собой каталог тканей и кожи, которые мы можем предложить вам для замены. Каталог содержит несколько сотен образцов материалов – вы точно найдете наилучший вариант.

Нужно ли ожидать мастера весь день дома?

Нет. Мы согласуем с вами подходящий день и удобное время визита мастера. В назначенный день в назначенное время он приедет к вам.

Вызов мастера для оценки оплачивается отдельно?

Нет. Выезд мастера на дом для оценки стоимости и подбора материала по каталогу осуществляется совершенно БЕСПЛАТНО!

Зачем вызывать мастера-замерщика?

Первоначальный взгляд мастера необходим, чтобы оценить объем работ, подобрать необходимый материал, его количество, расходники и, самое главное – оценить стоимость.

Заказ оценки по фото

Нажимая на кнопку «отравить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Яндекс.Метрика